Delphi получила заказ на кулеры к компьютерам

Delphi получила заказ на кулеры к компьютерам

Мировой производитель автокомплектующих Delphi, главный поставщик GM, получила заказ на разработку и промышленные поставки кулеров к процессорам для производителя материнских плат в Китае.

Кулеры разработаны в лаборатории охлаждающих устройств и кондиционеров Delphi в Ниагаре (Delphi Thermal & Interior) и представляют собой автомобильную охлаждающую систему в миниатюре с радиатором и охлаждающей жидкостью. Сейчас их конструкция проходит регистрацию в патентном бюро.

Представители Delphi сообщили также, что новые кулеры будут запущены в серию на одном из заводов в Мексике. Они не назвали имени заказчика, заявив только, что востребованные им кулеры предназначены для работы с высокопроизводительными процессорами и должны быть в несколько раз эффективнее всех до сих пор известных образцов.

Delphi уже имеет опыт поставок кулеров для производителей компьютеров. В частности, с ними работают новейшие и самые дорогие компьютеры Apple с процессором последнего поколения Power Mac G5, которые появились в продаже в минувшем августе и стоят $2.999.

Между тем, как удалось выяснить, Apple не имеет никакого отношения к последнему заказу Delphi по поставкам в компьютерную отрасль автомобильных радиаторов.

Подпишитесь на «За рулем» в