Официальные фото нового Ford Explorer

Ford представил фотографии нового Explorer 2011 модельного года.

Новый Explorer получил современный дизайн, и стал легче на 50 кг и более экономичным - новый мотор V6 объемом 3,5л Ti-VCT, мощностью 290лс, обеспечивает улучшенный на 20% расход топлива, по сравнению с предыдущей моделью. С опциональным двигателем EcoBoost расход топлива улучшается на 30% и превосходит показатели таких конкурентов, как Honda Pilot и Toyota Highlander.

Как отмечается в сообщении производителя, двухлитровый мотор EcoBoost I-4 с турбонаддувом обеспечивает мощность в 237лс, как моторы V6, но с лучшими показателями расхода топлива.

Новый Explorer получил электронную внедорожную систему, аналогичную используемой на Landrover. Опция будет доступна для моделей с двигателем V6.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+10