BMW учредила китайский департамент

BMW учредила китайский департамент

BMW учредила самостоятельное управление по развитию бизнеса в Китае (BMW Group Region China), его возглавил Кристоф Штарк (50 лет).

Китайское подразделение со штаб-квартирой в Пекине займется развитием бизнеса в КНР, а также в Гонконге, Макао и на Тайване.

Новый департамент дополнил число самостоятельных региональных подразделений BMW, которые до сих пор включали управление по Германии под руководством Людвига Виллиша, европейское управление (Дэвид Пэнтон), американское (Том Пурвс) и Азиатско-Тихоокеанское, в ведении которого также Африка и Восточная Европа (Клаус Бернинг).

BMW развивает свое присутствие в Китае с 1994 года, когда открылось официальное представительство немецкого автоконцерна в этой стране.

Специальное управление по Китаю стало необходимым в связи с опережающим развитием экономики этой страны, которая теперь претендует на вхождение в тройку лидеров мирового авторынка.

Напомним, что в мае текущего года BMW заключила соглашение с местным автопроизводителем Brilliance China Automotive о создании СП по сборке своих автомобилей в Шеньяне на северо-востоке Китая.

Подпишитесь на «За рулем» в