Delphi становится поставщиком Toyota

Delphi становится поставщиком Toyota

Ведущий производитель автокомплектующих в США и крупнейший смежник GM компания Delphi объявила о создании производства, ориентированного на потребности Toyota.

Производство создано в форме СП с японской Furukawa Electric и получило название Delphi Furukawa Wiring Systems LLC. Оно займется разработкой и выпуском электрической начинки для автомобилей Toyota, которые выпускаются в США.

Сегодня Delphi уже привлечена к разработке и производству электрики для обновляемой модели пикапа Toyota Tacoma. В будущем деятельность СП Delphi Furukawa Wiring Systems LLC распространится и на другие модели Toyota.

Furukawa Electric выступает одним из крупнейших разработчиков и поставщиков электрооснастки для автопрома Японии. Компания имеет свои филиалы в США, Канаде, Мексике, Бразилии, Великобритании, Венгрии и Чехии.

Delphi после своего выхода из состава GM в 1999 году взяла курс на расширение связей с другими автопроизводителями. В текущем году компания поставила цель довести долю торгового оборота с ними до 50%.

Подпишитесь на «За рулем» в