Cadillac будут делать в Швеции

Cadillac будут делать в Швеции

GM собирается освоить на заводе Saab в Трольхеттене сборку автомобилей Cadillac среднего класса, специально рассчитанных на рынок ЕС. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники в американском концерне.

Как ожидается, первый прототип европейского Cadillac на платформе Saab 9-3 будет представлен на автосалоне в Женеве в марте этого года.

Между тем, как стало известно, производство европейских Cadillac уже подготовлено к запуску, "и могло стартовать уже под Новый Год", передает Financial Times заявление одного из менеджеров GM.

По его словам, вопрос о тираже европейских Cadillac пока остается открытым. "Речь может идти о 30.000 или о 50.000 автомобилей в год", добавил он.

Напомним, что завод Saab в Трольхеттене до сих пор рассматривался как один из кандидатов на закрытие в рамках плана GM по повышению рентабельности своего бизнеса в Европе.

Завод собирает седаны среднего класса 9-3, производство которых решено в будущем объединить с машинами того же класса Opel Vectra. В настоящее время европейское руководство GM решает вопрос о едином месте для их выпуска, выбирая между предприятием Saab в Трольхеттене и центральным заводом Opel в Руссельсхайме.

Подпишитесь на «За рулем» в