Тесты "Заубер" в Имоле (Формула-1)

Тесты "Заубер" в Имоле (Формула-1)

Тестовые заезды команда начала в субботу. По итогам первого дня Жак Вильнев прошел 63 круга с лучшим временем 1:23.777 с., а Фелипе Масса прошел 106 кругов с лучшим временем 1: 23.485 с.

В воскресение погода испортилась. Пошел дождь и мокрый снег. В связи со сложными погодными условиями тесты были остановлены, но пилоты все же смогли выехать на трассу. Жак Вильнев проехал девять кругов, а Фелипе Масса совершил лишь прогревочный круг.

Главный гоночный инженер Джеки Экелэрт так прокомментировал второй день тестов: "Командой была запланирована симуляция гонки для Жака, а Фелипе предстояли тесты шин "Мишлен", которые мы планируем использовать на этой трассе во время Гран-при Сан-Марино в апреле. Из-за плохой погоды и холодного покрытия трассы шины не смогли нагреться до рабочей температуры. В таких условиях проводить тесты бессмысленно. Однако, мы довольны тем, что снег не пошел еще в субботу, и команда смогла получить необходимые данные".

В понедельник погода не позволила продолжить тесты и руководство "Заубер" приняло решение остановить программу испытаний.

Вилли Рампф: "Из-за снега на трассе и очень низкой температуры стало невозможно управлять автомобилями, и поэтому мы решили прекратить испытания. Мы не смогли выполнить все что запланировали, но все же, эта отмена не повлияет на наши приготовления к первой гонке в Мельбурне".

Тесты в Имоле стали первыми тестами "Заубер" с шинами "Мишлен".

Подпишитесь на «За рулем» в