Bentley впервые принес прибыль

Bentley впервые принес прибыль

Британская Bentley по итогам минувшего года впервые за 7 лет с момента присоединения к VW принесла прибыль. Об этом заявил журналистам на автошоу в Женеве глава компании Франц-Йозеф Пефген.

Он представил публике новую младшую модель в линейке Bentley Continental Flying Spur (фото).

Пефген не назвал точной цифры прибыли, заявив только, что "она положительна". Он сказал также, что в минувшем году продажи Bentley выросли до 6.500 машин, а с запуском нового Continental Flying Spur автопроизводитель рассчитывает на дальнейший рост сбыта.

Новый младший Bentley Continental Flying Spur в длину занимает 5,3 метра, комплектуется 12-цилиндровым двигателем мощностью 560 л.с. и стоит 170.000 евро. Как мы уже сообщали, именно этот автомобиль планируется освоить к производству на "стеклянном" заводе VW в Дрездене.

Запуск автомобиля в серию на немецком предприятии намечен на этот год, основные узлы, включая моторы, а также детали отделки салона, останутся в компетенции британцев и будут поставляться в Дрезден в составе сборочных комплектов.

Новая модель Bentley останется также и на конвейере родного предприятия. Помощь завода в Дрездене потребовалась, чтобы удовлетворить растущий спрос на эти машины, объяснил глава британской компании.

Подпишитесь на «За рулем» в