Audi открыла лабораторию электромобилей в Китае

В Китае стартовал проект по превращению Audi A6 L в экологически чистый электрокар. Он создается на базе недавно открывшейся лаборатории в университете Тонгжи в Шанхае "Audi Tongji Joint Lab", которая получила статус совместного предприятия с фирмой Audi.

Немецкий концерн еще в январе начал сотрудничать с университетом Тонгжи, одним из старейших в Китае. На 22 факультетах там обучается 59 тысяч студентов, преподавательский состав насчитывает 4200 профессоров и специалистов в области медицины, управления, искусства, права, экономики, архитектуры и машиностроения.

Audi с 1988 года активно развивает свою деятельность в Китае. На СП с концерном FAW в Чанчуне (северо-восток Китая) компания выпускает целый ряд своих моделей, в том числе A4L, A6 L, Q5. За первые три квартала этого года в Китае продано 175 000 автомобилей марки Audi.

Модели Audi пользуются большой популярностью, когда заходит речь о превращении бензиновой машины в электрокар. Недавно переделанный в электромобиль Audi A2 установил новый рекорд дальности пробега на одной зарядке - 600 км!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв