Автомобиль с "мигалкой" сбил девушку

В понедельник утром в Москве автомобиль с мигалкой сбил девушку на пешеходном переходе. Очевидцы утверждают, что машина с проблесковым маячком ехала на красный сигнал светофора. ГИБДД настаивает, что правила нарушила девушка, и у нее нет претензий к водителю.

На пешеходном переходе у метро «Нагатинская» темный седан с номером А808МР97 с мигалкой сбил девушку, переходившую на зеленый свет. К счастью, она осталась жива и смогла даже встать.

По словам очевидца, машина двигалась в центр. Она выехала на встречную полосу после туннеля под Варшавкой и пыталась обойти стоявшие автомобили. Там же перед светофором стояла «скорая помощь» с включенной мигалкой, ожидавшая зеленого сигнала.

У столичной Госавтоинспекции другая версия произошедшего.

«На самом деле это девушка нарушила правила, – сообщил представитель ГИБДД Москвы Максим Галушко. – Она перебегала улицу на красный свет. В результате водитель автомобиля Mercedes с номером АМР задел ее зеркалом. При этом никаких телесных повреждений женщина не получила. Фактически инцидента не было – просто все возбудились от того, что у машины был такой номер».

Представитель Госавтоинспекции не уточнил, была ли на автомобиле включена мигалка в момент наезда. Как отмечают в ГИБДД, за отсутствием повреждений никаких претензий у участников инцидента друг к другу нет.

Это уже не первый подобный случай за последние несколько дней. Ранее ДТП и случаи хулиганства с участием машин с проблесковыми маячками были зафиксированы на МКАДе и Шоссе Энтузиастов.

Источник: Газета.ру

Подпишитесь на «За рулем» в