Chevrolet Aveo получит имя Sonic

Компания General Motors заявила, что откажется от имени Aveo при выводе своего компакта на североамериканский рынок. Модель В-класса от Chevrolet в США, Мексике и Канаде будет называться Sonic . Разработанный южнокорейским бюро Sonic, начнет производиться примерно через полгода на заводе концерна General Motors в штате Мичиган.

Новое поколение Chevrolet Aveo было показано на Парижском автосалоне в этом году.

В Европе автомобиль будет доступен с тремя бензиновыми четырехцилиндровыми моторами объемом 1,2, 1,4 и 1,6 л мощностью от 70 до 115 л.с., а также с 1,3-литровым дизелем мощностью 75 и 95 л.с.

Европейские продажи хэтчбека должны начаться в следующем году, а летом 2011 года компания Chevrolet обещает представить Aveo нового поколения в кузове "седан".

Новинка станет глобальной моделью и поступит в продажу на рынках, как минимум, пятидесяти стран мира.

У нас машина сохранит прежнее название, ведь нынешний Aveo остается одним из самых востребованных автомобилей на российском рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Aveo (6)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chevrolet Aveo  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Хороший свет фар. Удобное водительское сидение. Неплохая динамика и приемлемый расход бензина.

Недостатки:

Неадекватная работа тормозов, странные срабатывания ABS. Отсутствие комфорта для задних пассажиров в дальних поездах.

Комментарий:

Содержание автомобиля не доставляло проблем. В основном менял только расходники и мелочи по подвеске. Не смотря на уход GM из России на нашем рынке большой выбор запчастей и всегда можно найти адекватные сервисы для постгарантийного обслуживания. За три года автомобиль незначительно потерял в цене, удалось продать его за хорошие деньги.

+3