Skoda Yeti будут собирать в Китае

Чешская Skoda приняла решение о производстве в Китае кроссоверов Yeti: автомобили запустят в серию в 2013 году на заводе Volkswagen в Шанхае.

Китайский рынок вышел на первое место по количеству продаваемых автомобилей Skoda, опередив Германию. С начала года чехи увеличили там продажи на 56,2% (до 167 тысяч авто), в то время как на немецком рынке их сбыт вырос на 10% (до 122,2 тыс. машин).

О полноценном производстве чешских внедорожников в России речи не идет, "завод VW в Калуге выпускает Octavia и Fabia, планов по запуску там других моделей в ближайшей перспективе нет", - отметили в московском представительстве Skoda.

Напомним, что по итогам 11 месяцев Skoda превысила отметку в 700 тысяч проданных автомобилей и досрочно побила все годовые рекорды.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+7