Fiat больше не будет дешевым

Fiat больше не будет дешевым

Fiat намерен расстаться с имиджем производителя "дешевых" автомобилей и готовит к запуску 5 новых качественных моделей. Они появятся до 2007 года, сообщил на выставке во Франкфурте представитель центрального руководства итальянского автоконцерна Люк де Мео.

Новые модели пополнят представленные недавно на рынке новую Panda, флагманский лимузин Croma, а также дебютанта нынешнего автошоу во Франкфурте Grande Punto (фото).

Ключевыми поступлениями для новой линейки Fiat станут спортивный внедорожник Fiat SUV, который создается совместно с Suzuki, новый компакт Stilo, а также новый субкомпакт, преемник легендарного Fiat500. Над последней моделью Fiat работает совместно с Ford, который также заинтересован в запуске собственной модели младшего класса.

Переживающий кризис Fiat сегодня находится на пути к финансовому выздоровлению, отметил Люк де Мео. Убытки концерна в размере 400 млн. евро на начало текущего года за шесть месяцев сокращены до 220 млн. евро. В следующем году Fiat ожидает нулевой баланс, а с 2007 года начнет получать прибыль.

Подпишитесь на «За рулем» в