Mini закрывается на перестройку

Mini закрывается на перестройку

Завод Mini закроется на 3 недели на новогодние каникулы, за это время его сборочные линии подвергнут модернизации, сообщил журналистам глава британского подразделения BMW Кай Зеглер.

По его словам, реконструкция предусматривает внедрение гибкой технологии производства для запуска нового варианта Mini с еще одним типом кузова, а также увеличение мощностей на перспективу.

Новогодняя приостановка производства даст возможность заложить основы для общей модернизации завода, которая будет продолжаться весь следующий год.

В целом мероприятия по перестройке обойдутся в 150 млн. евро и с 2007 года позволят увеличить выпуск автомобилей на 20%. Одновремено в следующем году предстоит набор нового персонала в количестве 200 человек.

Зеглер отметил также, что перестройка на заводе Mini внесет коррективы в планы выпуска автомобилей на будущий год. Их производство окажется ниже запланированных 200.000 штук. Время ожидания автомобиля для заказчиков вряд ли сократится по сравнению с нынешними 4 месяцами в среднем.

В сбытовой политике Mini продолжит курс на эксклюзивность бренда и будет развивать собственное финансовое направление с использованием кредитных карт "Mini".

Подпишитесь на «За рулем» в