Москва разберется с «бомбилами»

Москва ликвидирует "таксистскую мафию" на вокзалах и в аэропортах. Как сообщили ЗР-Online в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, планируется в ближайшее время упорядочить таксомоторные перевозки. В среду в столичной мэрии пройдет совещание по этому вопросу.

По информации пресс-службы заместителя мэра по транспорту Николая Лямова, в Департаменте транспорта создадут специальное подразделение, которое станет курировать таксоперевозки. Возможно, будут введены квоты на этот вид деятельности. К работе также будут подключены силовые и правоохранительные структуры.

Кроме того, планируется предоставлять различные льготы законопослушным гражданам, которые занимаются частным извозом и платят все налоги.

По информации мэрии, в Минтрансе сейчас также разрабатывают законодательную базу таксомоторных перевозок. Чиновники заявили, что "безобразия творятся не только в Москве, но и в других российских городах".

Предполагается, для занятия частным извозом или работы в службе такси водителю будет необходимо иметь свой номерной знак. Его можно будет получить, пройдя тестирование и получив допуск специальной комиссии.

Мэр Москвы потребовал, чтобы при возникновении ЧП таксисты работали бесплатно.

Подпишитесь на «За рулем» в