Современные авто быстрее стареют

И дело здесь не в железе, а в программной начинке, считает обозреватель Нью-Йорк Таймс Тристан Хэнкинс. Если раньше машины еще выглядели свежими спустя три года, а некоторые и через шесть, то сегодня много компьютерных опций, у которых срок жизни 6-8 месяцев. Даже прошлогодние машины, по сравнению с современными моделями выглядят устаревшими несмотря на шикарный салон, если не могут обеспечить своему владельцу, например, подключение к Twitter.

Одним из способов "успеть за временем" может стать универсальный многофункциональный дисплей вместо привычного щитка приборов, считают специалисты. Он представляет собой скорее монитор, который можно настраивать в соответствии со своими предпочтениями и периодически производя апгрейд, добавляя все новые и новые возможности.

Поставщики соответствующего оборудования все чаще задумываются над этой проблемой и уже представляют свои разработки, среди них компании Sony и американский специалист по сетевым коммуникациям Cisco Systems. Накануне подразделение GM OnStar представило свою версию "автомобильного дисплея будущего".

Подпишитесь на «За рулем» в