«КАМАЗ-Мастер» примет участие в Abu Dhabi Desert Challenge

Команда «КАМАЗ-Мастер» примет участие в Абу-Даби Дезерт Челлендж. Гонка пройдет с 1 по 7 апреля. За места на подиуме спортсмены будут соревноваться в четырех категориях: мотоциклы, квадроциклы, легковые автомобили и грузовики.

Команда «КАМАЗ-Мастер» примет участие в Abu Dhabi Desert Challenge

«Синяя армада», так называют российскую команду за рубежом, под руководством бессменного Семена Якубова намерена к десяти предыдущим победам на этом знаменитом ралли добавить очередной титул.

Основная задача, которая стоит перед россиянами в этом году, – тренировка молодых членов команды «КАМАЗ-мастер».

На гонку заявлены три экипажа:

Эдуард Николаев, Вячеслав Мизюкаев, Владимир Рыбаков;

Андрей Каргинов, Андрей Мокеев, Дмитрий Сотников;

Айрат Мардеев, Роберт Аматыч, Ильгизар Мардеев.

Молодые гонщики уже заявляли о себе на престижных соревнованиях. Так, Эдуард Николаев является победителем ралли «Шелковый путь 2010» и бронзовым призером ралли «Дакар-2011».

"Возвращение команды «КАМАЗ-Мастер» на гонку Абу-Даби Дезерт Челлендж подарит зрителям незабываемые ощущения", сказал Мохаммед Бен Сулайем, президент Автомобильного Клуба ОАЭ (ATCUAE) и вице-президент FIA. Один только вид этих многотонных машин, летящих над дюнами, никого не оставит равнодушным! «КАМАЗ-мастер» - лучшие в своем деле, и участие этой команды в «Абу-Даби Дезерт Челлендж» лишний раз подчеркивает уровень наших соревнований и показывает роль и место Объединенных Арабских Эмиратов в мировом ралли».

События на ралли «Дезерт Челлендж» разворачиваются в пустыне Руб-эль-Хали у дубайского оазиса Лива. Бивуак гонки в этом году перемещен в местечко Каср-Аль-Сараб. Трасса сочетает в себе всевозможные виды трудностей: высоченные дюны, солончаки, скоростные участки и огромные песчаные массивы.

Международная Автомобильная Федерация (FIA) считает уровень организации гонки в Эмиратах эталонным.

Краткая справка о ралли Abu Dhabi Desert Challenge:

С 1993 года ралли имеет статус этапа Кубка Мира Международной Автомобильной Федерации, а в 2004 он был включен и в календарь Чемпионата Мира для мотоциклистов и квадроциклистов.

С 2009 года ралли проводится при поддержке Автомобильного и Туристического Клуба ОАЭ (ATCUAE).

Подпишитесь на «За рулем» в