Fiat Panda станет Джипом

Будущий Fiat Panda 2012 года во внедорожной версии будет доступен в США, вполне вероятно, что автомобиль получит там логотип Jeep. Известно также, что производство новой Panda решено перевести из польского г.Тичи (на юге Польши) обратно в Италию.

Местом сборки выбран завод Fiat в Помильяно близ Неаполя, известный как наименее загруженное предприятие итальянского автоконцерна. Производство Panda стартует там в ноябре текущего года, а в следующем автомобиль должен поступить в салоны дилеров. Поляки продолжат выпускать Fiat 500 и Ford Ka.

Актуальная Panda Cross

Силовая начинка новой Panda, по предварительной информации, будет включать бензиновые моторы Twin-Air 65-85 л.с. и 1,3-литровый турбодизель мощностью 75 л.с.

После образования альянса с Chrysler концерн Fiat активно занялся перетасовкой моделей и уже дебютировал в Европе с новыми Lancia Thema, Lancia Flavia, Lancia Grand Voyager и Fiat Freemont. Они представляют собой слегка перелицованные Chrysler 300C, кабриолет Sebring, одноименный минивэн Chrysler и кроссовер Dodge Journey. Одновременно принято решение продвигать на северо-американском рынке коммерческие Ducato и Doblo под тамошней маркой RAM.

Подпишитесь на «За рулем» в