Новый VW «Жук» дебютирует 18 апреля

Volkswagen объявил дату премьеры нового Beetle - она назначена на 18 апреля. Автомобиль, который до сих пор появлялся в камуфляже на шпионских фото, а 22 ноября получил благословение известной телеведущей США Опры Уинфри (показавшей только силуэт машины), дебютирует сразу на трех континентах в трех мировых культурных и промышленных центрах - Нью-Йорке, Берлине и Шанхае.

Премьера нового VW Beetle будет обставлена с большой помпой - автомобиль станет участником концертных программ MTV World Stage. В Нью-Йорке его представят музыканты Black Eyed Peas, а в Берлине группа 2manydjs. Volkswagen уже разыгрывает 5 пар билетов на концерт, для участия необходимо пройти регистрацию на сайте компании.

Силуэт нового Beetle засветился в передаче Опры Уинфри 22 ноября

Согласно просочившейся за это время дополнительной информации, автомобиль стартует с бензиновыми моторами 1,2-литровым 106-сильным и 2-литровым TFSI мощностью 213 л.с., а также с двумя дизелями: 1.6 TDI мощностью 106 л.с. и 2.0 TDI мощностью 142 л.с.

Что касается внешности дебютанта, то мы его уже представляли с помощью фото, сделанных прошлой осенью на горном серпантине в Альпах. Несмотря на камуфляж очевидно, что автомобиль спрямил крышу и прибавил спортивной осанки.

Всего неделю назад мы сообщали о возможной премьере нового Beetle в Шанхае, теперь эту информацию подтвердил автопроизводитель, уточнив, что речь будет идти сразу о "тройном" дебюте.

Подпишитесь на «За рулем» в