Ford Taurus 2013 года деютировал в Нью-Йорке

Обновленный Ford Taurus стартует на автошоу в Нью-Йорке. Автомобиль решили освежить спустя пару лет после возобновления выпуска этой модели и основное внимание уделили более агрессивным настройкам подвески.

Ford Taurus предыдущей версии

Визуальные изменения коснулись решетки радиатора, фар, воздухозаборника и гнезд противотуманок. Стандартный 3,5-литровый V6 прибавил мощности и выдает теперь 290 л.с. против прежних 263 л.с. Старший турбированный EcoBoost V6 версии SHO оставили прежним - его мощность 365 л.с.

Из прочих технических подробностей сообщается об изменениях конструкции главного тормозного цилиндра, который должен прибавить чувствительности. Тормозную систему предшественника критиковали за отсутствие остроты.

Напомним, что культовый в свое время Ford Taurus до 2003 года показывал рекордные продажи 300 тысяч в год и выше, однако затем начал сильно сдавать позиции и на короткое время был снят с конвейера (2006-2007 г.г.). Производство возобновилось с модели 2008 года, однако с тех пор продажи так и не перешагнули 100-тысячный рубеж. В 2010 году на рынке разошлось 68 859 Taurus.

Между тем Taurus по-прежнему держит марку особо удачных моделей на американском рынке, в 2009 году он стал серебрянным призером по безопасности среди больших седанов, обогнав Volvo S80 и Lincoln MKS.

Подпишитесь на «За рулем» в