Уже не та Tata…

Уже не та Tata…

Индийцы пошли по известному пути: сам себя не похвалишь - никто не похвалит. И назвали автомобиль Elegante. Новая Tata крупнее предшественника - Tata Indica. На автомобиль устанавливают бензиновые и дизельные V-образные четверки двигатели объемом от 1,4 до 2 литров, а также V6 двигатель. Мощность автомобилей варьируется от 90 до 200 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 280 Нм. Трансмиссия представлена как автоматической, так и механической "шестиступкой".

[pic id=76178 name=imagenews type=small]Седан Tata Elegante отвечает всем необходимым требованиям безопасности. В стандартное оборудование входят спутниковая навигационная система, круизконтроль, встроенный коннектор Bluetooth, обогрев зеркал, датчик дождя, передний и задний парктроник и др.

Помимо концепта Elegante, компания Tata Motors намерена представить и обновленный пикап Tata с новым 2,2-литровым 140-сильным дизельным двигателем, который отвечает нормам токсичности Евро IV. Автомобиль стал заметно вместительнее и выносливее своего предшественника. Производство модели будет вестись на заводах в Индии и Таиланде. Оттуда машины начнут поставлять на автомобильные рынки в Европе, Азии и Африке.

Компания Tata функционирует с 1993 года. Стоит отметить, что спрос на автомобили этой марки увеличивается с каждым годом, однако информации о компании ничтожно мало и судить о качестве ее продукции сложно.

[pic id=76174 name=imagenews type=small][pic id=76175 name=imagenews type=small]

[pic id=76176 name=imagenews type=small][pic id=76177 name=imagenews type=small]

Подпишитесь на «За рулем» в