Jaguar XKR теперь и в Москве

Jaguar XKR был представлен 20 апреля в одном из столичных клубов.

Он рожден для того, чтобы вызывать яркие эмоции, разбивать сердца и становиться главным автомобилем в жизни. 20 апреля его премьера состоялась в Москве: новый представитель семейства Jaguar XKR был представлен московскому бомонду в одном из столичных клубов.

Jaguar XKR не утерял «родовой» элегантной аристократичности, но стал ещё более мощным и стремительным. Его чуть вытянутый, как бы устремленный вперед контур прыгнувшего зверя - олицетворенная скорость. Мощная и уверенная осанка, волнующие линии и мускулистый силуэт кузова. В этом спорткаре слились воедино красота и грация, непринужденная сила и мгновенная реакция, непревзойденная скорость и мощь.

Jaguar XKR cконструирован из алюминия для легкости, прочности и жесткости конструкции. Сердце этого автомобиля - двигатель последнего поколения Jaguar V8 с нагнетателем объемом 4,2 л, развивающим мощность 420 л.с. Секвентальная автоматическая шестиступенчатая коробка передач с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками обеспечивает спортивную динамику и комфорт управления. Новый автомобиль обладает стремительным ускорением (4,9 с до 100 км/ч), несравненной динамикой вождения и отменной управляемостью. Спортивный характер автомобиля отражен в каждой детали кузова. Алюминиевый блеск панели радиатора, боковые воздухозаборники и двойные вентиляционные решетки на капоте для охлаждения двигателя, сдвоенные выхлопные трубы — всё в XKR говорит о форме, которая инстинктивно следует за содержанием.

Бескомпромиссный в дизайне, XKR также может по праву гордиться своим салоном — мастерски исполненным, современным, просторным. Алюминиевая или деревянная отделка панелей органично дополняется кожей, выделанной вручную. Интуитивное управление и беспрестанное внимание к деталям, утонченно украшенным символикой особого семейства R.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar XK

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв