Toyota станет членом ACEA

Toyota станет членом ACEA

ACEA – ассоциация европейских производителей автомобилей, собравшая под свое "крыло" крупнейшие компании, выпускающие легковые и грузовые машины, а также автобусы. Ее представители пытаются воздействовать на руководящие органы европейских стран в решении жизненно важных для автомобильной промышленности вопросов. О значимости этой ассоциации говорит и тот факт, что ее членами являются такие автогиганты, как Ford и General Motors.

Первоначально ACEA отклонило прошение Toyota о вступлении в организацию без каких-либо комментариев, но, через некоторое время, руководством ассоциации было принято положительное решение, и теперь Toyota станет 14 ее членом.

Toyota впервые дебютировала на европейском рынке в 1963 году, начав продажи автомобилей в Дании. В течение последующих 24 лет компания заняла и другие рынки Европы. Первый европейский завод компании открылся в Бернстоне (Англия) в 1989 году.

Японцы, кстати, не без основания, полагают, что у них есть все шансы для того, чтобы стать ведущим автопроизводителем Европы. За последние 14 лет Toyota инвестировала в развитие производства автомобилей в этом регионе около 6 млрд евро. На заводах компании трудится 20 тысяч человек.

Подпишитесь на «За рулем» в