Американцы обиделись на Nissan

Nissan поступит неразумно, если убьет интерес к одной из самых популярных моделей в США компакту Versa в версии хэтчбек. Так отреагировал американский интернет-ресурс autoblog.com на недавний дебют Versa 2012 года в Нью-Йорке исключительно в версии седан.

Почему там не было нового хэтчбека? - вопрошают "автоблогеры". Это тем более удивительно, что практически одновременно в Шанхае дебютировал обновленный близнец Versa китайский Nissan Tiida, и как раз в версии хэтчбек, добавляют недовольные обозреватели рынка.

Nissan Versa

Представитель Nissan-Америка Дэвид Рейтер признал, что 5-дверные хэтчбеки Versa опережают по продажам не только родственные седаны, но и вообще держат пальму первенства в своем классе. В 2010 году, например, они разошлись в количестве 99 705 штук и далеко оторвались от ближайшего грозного соперника Honda Fit с его результатом 55 000 проданных машин.

Новинка автошоу в Шанхае хэтчбек Nissan Tiida

Задержку со стартом нового хэтчбека в США Дэвид Рейтер объяснил "стремлением с маркетинговой точки зрения поддержать сбыт седанов". Это означает, что сроки появления пятидверного Versa в США в 2012 году остаются неясными, делает вывод autoblog.com.

Nissan Tiida

Напомним, что обновленный хэтчбек Tiida стартовал в Шанхае с 1.6-литровым мотором (110 л.с.) и вскоре будет доступен с турбированной версией этого движка, подробности которой пока не называются.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Tiida

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв