Гран-При Турции: победу одержал Феттель, Петров - восьмой (ВИДЕО)

Гонку выирал пилот Red Bull Racing Себастьян Феттель. Виталий Петров финишировал восьмым.
Гран-При Турции: победу одержал Феттель, Петров - 8-ой

Феттель, стартовав с поула, одержал уверенную победу - третью в сезоне и 13-ю в карьере. Вторым финишировал его напарник по команде Марк Уэббер. Третье место завоевал Фернандо Алонсо из Ferrari.

Виталий Петров отметился борьбой с Шумахером в начале гонки: на старте Михаэль опередил Петрова. Затем они продолжили борьбу, во время которой их болиды коснулись: Шумахер повредил носовой обтекатель и свернул в боксы, а Петров потерял несколько позиций и пропустил Фелипе Массу.

Видеозапись борьбы Петрова и Шумахера:

В итоге Виталий финишировал восьмым. Его напарник по команде Ник Хайдфельд стал 7-м.

Перед стартом гонки на болиде Тимо Глока (Marussia Virgin Racing) были обнаружены проблемы с коробкой передач. Установка новой требует немало времени. Механики сделали все возможное, но было принято решение не выпускать Тимо на трассу.

Второй пилот Marussia Virgin Racing, Жером Д'Амброзио, финишировал на 20-м месте.

Почти все лидеры Гран-При выбрали тактику четырех пит-стопов. Дженсон Баттон использовал стратегию трех пит-стопов, но после финиша на шестой позиции назвал ее ошибкой. Дженсон претендовал на четвертое место в гонке, но чересчур изношенные покрышки не позволили ему сопротивляться атакам Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга.

После четвертого этапа Формулы 1 2011 в личном зачете лидирует Себастьян Феттель.