Актуальный глобализм

Актуальный глобализм

По распоряжению правительства РФ по всей стране проводилась первая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, утвержденная ЕЭК ООН.

Стартовым мероприятием Глобальной недели в Ростовской области, проходившей под слоганом «За безопасность движения: от поколения к поколению», стало открытие байкерского сезона, организованное при содействии управления ГИБДД. На стадионе «Авангард» проводились традиционные байкерские конкурсы. Так к глобальной борьбе с нарушениями дорожной безопасности приобщили самых отъявленных лихачей.

Одновременно по улицам Ростова и райцентров области проследовала колонна участников автопробега «Безопасное движение – дорогам области».

Каждый день Глобальной недели знаменовался каким-либо событием, будь то открытие центра безопасности дорожного движения в отдаленном Облиевском районе, премьера спектакля «Дорожные предосторожности» на сцене Театра кукол или областная акция «Школьник».

По прогнозам, к 2020 году в странах с высокими доходами смертность на дорогах снизится на 30% по сравнению с 1999 годом. А в странах со средним и низким уровнем доходов, к которым мы, к сожалению, относимся, наоборот, может возрасти более чем на 80%.

Может быть, этому можно воспрепятствовать, проводя подобные акции?

Источник: газета Москва-За рулем

Подпишитесь на «За рулем» в