Российскому Porsche 10 лет

Первый автомобиль Porsche был продан официальным дилером в Москве 10 лет назад

Им стал легендарный Porsche 911 Carrera. А случилось это в автосалоне «Спорткар-Центр» на Кутузовском, который считают теперь колыбелью Porsche в России. Именно здесь и состоялась торжественная юбилейная церемония.

- За десять лет работы в России, сообщил мне Генеральный директор ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» д‑р Томас Штэрцель, мы продали чуть более десяти тысяч автомобилей. 10 лет – 10 тысяч, по-моему, неплохо! Конечно, в 2001 году цифры были незначительные, но год от года показатели улучшались. В этом году мы продадим более 2 тысяч машин и достигнем докризисного уровня.

Официально с трибуны г-н Штерцель пообещал дальше двигаться выбранным курсом и извлечь еще больший потенциал роста в сегменте спортивных автомобилей. «Мы располагаем, - подчеркнул Томас Штэрцель, - всеми необходимыми для этого инструментами, а именно: постоянно развивающейся дилерской сетью, высококвалифицированным персоналом и выдающейся модельной гаммой».

Дмитрий Баранов, генеральный директор ЗАО «Спорткар-Центр», отметил: «Всегда сложно быть первыми. Несмотря на все трудности, с которыми нам пришлось столкнуться, мы смогли запустить и отладить такой непростой механизм как импорт и продажи автомобилей Porsche.»

Успехи Porsche в России олицетворял центральномоторный Porsche Cayman R мощностью 330 л.с. : максимальная скорость 282 км/ч и разгон 0-100 км/ч – 5 с.

Продаваемые на российском рынке автомобили Porsche не раз становились лауреатами Гран-при журнала «За рулем». В 2010-м Золотого Пегаса получил Porsche Panamera, в 2011 году - Porsche Cayenne.

Подпишитесь на «За рулем» в