ВАЗ покажет машину будущего

ВАЗ покажет машину будущего

Им станет «Проект С» - 4-дверный седан, разработанный вместе со всемирно известной Magna. Премьера ВАЗа даст представление о том, какой будет Lada в 2009 году.

В базовую комплектацию автомобиля войдет усилитель рулевого управления, ABS и система распределения тормозного усилия EBD с «помощником» Brake Assist, подушка безопасности водителя, ремни с преднатяжителями, регулируемая рулевая колонка, бортовой компьютер, передние электростеклоподъемники. Предусмотрена регулировка водительского сиденья по высоте, атермальные стекла, иммобилайзер, центральный замок с дистанционным управлением и даже стандартизированные крепления для детских кресел ISOFIX.

В список дополнительных опций войдут ESP, пассажирская и боковые подушки безопасности, электропривод и обогрев зеркал, передние противотуманки, подогрев передних сидений, кондиционер, омыватели фар, датчики дождя и освещенности, ксенон, парктроник и программируемый предпусковой подогреватель.

Напомним, что АВТОВАЗ в сотрудничестве с Magna намерен создать целое семейство автомобилей на новой платформе: в модельном ряду найдется место для седана, хэтчбека, универсала, компакт-вэна и кроссовера. Автомобили будут оборудованы двигателями объемом от 1,6 до 2 л, а основной «фишкой» должен стать невиданный доселе на российских автомобилях уровень безопасности (цель завода – получить высший бал по требованиям EuroNCAP).

Подпишитесь на «За рулем» в