Пьяный водитель «Скорой» протаранил 3 машины

Пьяный водитель «Скорой» протаранил 3 машины

В Екатеринбурге вечером 29 августа водитель «Скорой» после своей смены захотел слегка развеяться: после распития крепких напитков он решил угнать дежурную машину, чтобы прокатить свою подружку.

Вояж завершился тем, что «Скорая помощь» врезалась сразу в две пассажирские «Газели» и один автомобиль ВАЗ-2112. На счастье в салонах пострадавших от тарана автомобилей никого не было, поэтому обошлось без пострадавших, хотя все предпосылки для этого имелись: после аварии пьяный водитель хотел еще ввязаться в драку.

По словам очевидцев, скорость кареты «скорой» была около 80 км в час. После того как «драка не состоялась», горе-водитель и его подружка закрылись в машине и до приезда инспекторов ГИБДД не выходили.

Теперь главному нарушителю грозит срок. Начальник собирается не только его уволить, но и подать заявление в милицию - за угон машины. Что касается его подружки, то она заявила работникам ГИБДД, что водитель не виноват. Хотя сами инспекторы утверждают, что и девушка была вовсе не трезва, также собиралась устроить драку, что может её привести к суду наравне с товарищем.

Подпишитесь на «За рулем» в