Иномарки продолжают дорожать

Стоимость новых иномарок в России снова выросла. В мае 2011 года общий уровень цен в рублях вырос в салонах дилеров на 3,2 процента. Средняя стоимость иностранного авто составила без малого 895 тысяч рублей.

Среди народных авто поспешили поднять цены на Hyundai Solaris. Больше всего выросла цена автомобиля в минимальной комплектации, достигнув 399 тыс. Другая корейская марка - Kia - переписала ценники почти на два-три процента на все комплектации Cerato KOUP и на Sportage.

Еще выше пошел Nissan и увеличил стоимость Qashqai от трех до пяти процентов. Зато подешевел кроссовер Murano - от 3 до 8 %. Большой разбег в процентах получился у моделей Pathfinder, Patrol, Navara - от двух до 12%. Mitsubishi ASX во всех комплектациях стал дороже на 4%. Suzuki увеличил на процент стоимость всех комплектаций хэтчбека SX4, не изменив только цену седана SX4. Тoyota увеличила ценники на один-два процента. Volkswagen Passat Variant, по сравнению с автомобилем предыдущего поколения, подорожал на 9,4%. От одного до пяти процентов выросла стоимость Citroen С 5, Opel Antara, Renault Megane и Fluencе. Подорожал даже украинский ZAZ - на 3-4%. Американские и китайские марки тоже выросли в цене.

Источник: агентство «АВТОСТАТ»

Подпишитесь на «За рулем» в