Семейное торжество

Семейное торжество

В далеком 1937 году Артур Баварт основал небольшой заводик в Австрийском Ранквайле. Он, конечно, рассчитывал на успех (без этого какой же бизнес) но вряд ли предполагал, что и в следующем веке его предприятие останется семейным (ныне у руля стоят внуки герра Артура – Андреас и Томас) и, более того, сможет отвоевать себе на перенасыщенном аккумуляторном рынке Европы престижное четвертое место!

Сегодня батареи Banner экспортируются в более, чем 50 стран, расположенных на трех континентах. Интересно, что такие важные инновации, как сухозаряженные батареи и необслуживаемые батареи впервые появились (по крайней мере, в Европе) именно под этой маркой в 1968-м и 1979 годах, соответственно.

С 2004 года в гамме батарей Banner есть и сверхмощная AGM-батарея Running Bull, особенно подходящая для так называемых «мягких гибридов» (автомобили, работающие в режиме старт-стоп, но без рекуперации энергии при торможении).

Всего 41 рабочих головного завода в Линце производят в год 3,3 млн. батарей, обеспечивая по прежнему семейному бизнесу оборот в 147 млн. евро!

Подпишитесь на «За рулем» в