Citroen разжился спецверсией DS3 Grey Matter

Citroen DS3 – революционный автомобиль. Именно этот гламурный хэтчбек, ставший первым чадом премиального ситроеновского суббренда, придал красочности «серому» классу B. Такой яркой внешности и программы индивидуализации нет ни у одного оппонента (даже у «малышей» Mini Cooper и Alfa Romeo MiTo). Впрочем, французы все равно продолжают подогревать интерес модной публики к своей тре хдверке с помощью различных стильных спецверсий. И одна из последних – Grey Matter.

Как следует из названия, изюминка сего «издания» – в матовом графитовом окрасе кузова. С ним контрастирует белая либо черная крыша, а 17-дюймовые легкосплавные колесные диски выкрашены в тон верха. В салоне – кожа Mistral, аудиосистема и навигация. За модификацию с франко-немецким двигателем 1.6 мощностью 120 л.с. в Европе запросят минимум 23 400 евро, а за 150-сильный вариант там же возьмут не менее 24 950 евро. Всего свет увидят 750 подобных машин.

Помимо этого, с лета сего года к десяти существующим колерам экстерьера Ситроена DS3 добавится еще один – коричневый Hickory brown, а для крыши появится возможность заказать золотой узор Flavio, нареченный так в честь своего создателя-дизайнера, победившего в конкурсе Citroen Creative Awards.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв