Папарацци запечатлели кроссовер Infiniti JX

В конце апреля сего года японцы обнародовали тизер нового семиместного кроссовера Infiniti JX и даже раскрыли часть сведений о не м. Доподлинно известно, что концептуальный предвестник модели дебютирует в августе на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, а серийный экземпляр впервые покажут на ноябрьском автосалоне в Лос-Анджелесе. Однако так долго ждать мы не намерены – требуем сейчас же утоления информационного голода! Благо, фотошпионы нас услышали – в сети появились снимки закамуфлированного «джей-икса», подловленного в США во время дорожных тестов.

Машина, нацеленная, в основном, на североамериканский рынок, заметно длиннее паркетника FX (именно его платформу, вероятнее всего, получит JX) за счет не только большей колесной базы, но и громадных свесов. Полагаем, от носа до хвоста у полноприводника будет более пяти метров. Кстати, представители люксовой «дочки» компании Nissan утверждают: доступ к третьему ряду сидений станет предельно простым. Это, разумеется, должно привлечь к пятидверке внимание зажиточных семьянинов, имеющих несколько детей.

Infiniti JX

Из интересных особенностей внешности – задняя стойка крыши. Она, если судить по официальному изображению-дразнилке и немалому количеству маскирующей пленки на ней (неспроста ведь), обзаведется своеобразным изгибом. Такой, к примеру, был у странного вида концепта Infiniti Etherea, который показал, как будут выглядеть автомобили марки в будущем.

Интерьер поклонников бренда удивить не должен. Узнаваем, одним словом. Руль и блоки управления мультимедийной системой да трансмиссией – от последнего седана M. Все остальные детали внутреннего убранства тоже вызывают ощущение дежа вю.

Interior Infiniti JX

Предполагаемые конкуренты? Их, как минимум, два: минивэнообразный Mercedes-Benz R-класса и внушительных размеров Lincoln MKT. Старт продаж, между прочим, намечен уже на следующую весну.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti QX60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв