Московским байкерам не разрешили протестовать

13 июня около 400 мотоциклистов собрались на Воробьевых горах, чтобы выразить свое недовольство ходом расследования ДТП, которое произошло 9 июня, когда на глазах очевидцев мотоциклиста Рауфа Абзалова, остановившегося на сигнал светофора, сбил Porsche Panamera. Водитель спортивного автомобиля сбежал, байкер с многочисленными травмами до сих пор находится в больнице.

Представители полиции попытались отговорить участников акции от ее проведения, предупредив, что массовый выезд мотоциклистов на улицы города может затруднить движение и вызвать аварийные ситуации. Тем не менее, колонна из 150-200 протестующих байкеров, намереваясь подать в Главное управление МВД по Москве (на Петровке, 38) требование о гласном расследовании обстоятельств ДТП, проехала по Мосфильмовской улице, Бережковской набережной и Садовому кольцу к улице Каретный ряд, к этому моменту уже перегороженной нарядами ДПС. К зданию ГУВД пропустили только четверых мотоциклистов. Они передали письменное обращение к начальнику московской полиции Владимиру Колокольцеву.

В пресс-службе ГУ МВД заверили, что заявление мотоциклистов, которые вполне обоснованно считают себя группой повышенного риска на дорогах, будет рассмотрено в установленные законом сроки. По факту ДТП проводится весь комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий, а виновный в аварии будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Источник: «Интерфакс»

Подпишитесь на «За рулем» в