Bentley Continental GT Speed замечен во время тестов

В прошлом году на автосмотринах в столице Франции было показано новое купе Bentley Continental GT. Хотя скорее глубоко модернизированное старое – двухдверка, помимо всего прочего, получила отличные от прежних кузовные панели, пересмотренный мотор, улучшенный интерьер и полный привод, в стандартных условиях отсылающий к задней оси 60% тяги. Но остальные члены «континентального» семейства не обзавелись даже этим. Впрочем, как подсказывают снимки любителей поглазеть на предсерийные прототипы, скоро восторжествует справедливость – британцы покажут свежий Bentley Continental GT Speed.

Нам, можно сказать, повезло – величественный автомобиль застукали без «грима». Но автопроизводителю из Крю особо и скрывать-то нечего. Основные внешние отличия от стандартной машины заключаются лишь в сдвоенных патрубках выпуска да ином переднем бампере, стилистически сильно напоминающем таковые у мерседесовских AMG-модификаций. Достанутся данному Bentley и чуть большие в поперечнике колесные диски.

Под капотом, вероятнее всего, расположится все тот же немолодой W12 6.0, оснащенный парой турбокомпрессоров, но с дополнительным «табуном». Мощность, предположительно, подскочит приблизительно до 630 л.с. (у прошлой версии Speed было 610 сил). Двигателю, кстати, наверняка перепадет технология FlexFuel, позволяющая топливной системе смешивать бензин с биоэтанолом в любых пропорциях и «поить» этой смесью агрегат. Что до пневмоподвески, то ее модуль управления перепрограммируют, за счет чего клиренс уменьшится где-то на 10 мм. В заключение скажем, что модель Speed должна дебютировать на салоне во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Continental

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв