Opel трудится над самой быстрой Astra

От автомобильных шпионов ничего не скроешь – они «поймали» Opel Astra, над которой поработало специальное подразделение компании OPC.

Есть предположение, что «заряженная» версия хэтчбека Astra обзаведется 4-цилиндровым 2-литровым двигателем. Благодаря турбонаддуву, мощность этого «горячего хэтча» составит внушительные 300 л.с. В сочетании с 6-ступенчатой «механикой» автомобиль обещает быть очень быстрым. Жаль, что привод только на передние колеса.

На новую Astra OPC установят механический дифференциал вместо электронного самоблокирующегося, как это было на предыдущем поколении. Специалисты из Opel Performance Center хорошо подготовили свое детище к езде по треку – подвеска станет более жесткой, чем у предшественницы, а тормоза Brembo позволят эффективно тормозить даже после долгой и очень активной езды.

Дебют новинки, как ожидается, должен состояться в сентябре в рамках франкфуртского автосалона. Европейские любители быстрой езды смогут приобрести спортивную модификацию Astra не ранее середины следующего года.

Недавно была замечена Astra с откидным верхом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Astra (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Opel Astra  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Удобный салон, большой багажник, бодрый мотор

Недостатки:

Надежность и качество покраски

Комментарий:

Универсал Астра стал для меня первой новой машиной. Брал только в топе Космо и турбомотором в 180 сил. Считаю, что если комплектация не максимальна, то это вообще не автомобиль. Машина очень нравилась. Но несколько визитов по гарантии я совершил. Кондиционер несколько раз упускал фреон. А еще очень бесит качество покраски. У дуг на крыше уже краска слезает. А машина то совсем новая, да и в авариях не была. А еще недавно прокатился на Шкоде с мотором 1.4. 140 сил кажется. Так она уделала мою Астру в дрова, хотя на сорок лошадок меньше. Теперь думаю, не ошибся ли с выбором.

+27