Mitsubishi Lancer Evolution XI лишится турбины

Новое поколение спортивного автомобиля Mitsubishi останется без важнейшей отличительной детали.

Стали известны кое-какие подробности о новом Mitsubishi Lancer Evolution XI, производство которого может начаться в 2013 году. Как сообщает зарубежный источник внутри компании, автомобиль может разделить с концептом PX-MiEV, показанным на автосалоне в Токио в 2009 году, целый ряд агрегатов. Среди них платформа, бензиновый двигатель объемом 1,6 л, электромотор и литий-ионные батареи.

Если информация окажется верной, то это означает, что знаменитый Lancer Evo останется без турбонаддува. При этом машина сохранит систему полного привода, хотя эта особенность едва ли порадует ярых поклонников модели. Впрочем, до выхода нового автомобиля остается как минимум два года, и наверняка до этого времени разработчики найдут способ не огорчить приверженцев Evo.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Lancer (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Очень надежный автомобиль

Недостатки:

Не выпускаю такие новыми

Комментарий:

Купил автомобиль в 2003 году с пробегом около 40 000 км. Двигатель 1,5 л с автоматом. До этого в семье иномарок не было. И тогда я сразу понял насколько отстал наш автопром. Проблем за все время эксплуатации не было, вообще ничего не ломалось, даже ни одной лампочки не перегорело. За 6 лет намотал еще 85 000 км и поменял на авто классом повыше. Жаль сейчас не выпускают такие простые и надежные автомобили.

+7