Suzuki получит «фиатовский» дизель

Suzuki заключила договор с Fiat о поставках дизельных двигателей объемом 1,6 л с низким потреблением топлива. Японский автопроизводитель будет устанавливать их на новинку, разработка которой ведется в настоящее время.

Suzuki устанавливает дизельные моторы Fiat объемом 2 л на производимую в Венгрии модель SX4 с 2006 года. С учетом последних тенденций к снижению объема двигателя (для достижения мощности, достаточной для повседневного использования, при меньшем объеме двигателя) Suzuki решила комплектовать разрабатываемую новинку дизелем объемом 1,6 л. Разработчики уверяют, что использование этого двигателя производства Fiat позволит не только снизить потребление топлива, но и обеспечить большую эффективность работы автомобиля.

Подробностей о новой модели пока не сообщают, известно лишь, что производить ее будут на венгерском заводе Suzuki с 2013 года.

Недавно мы писали, что с сентября хэтчбеки Suzuki SX4 начнут поставлять в Россию исключительно с венгерского завода компании. Седаны SX4 по-прежнему будут поступать в Россию из Японии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki SX4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв