Прототип Honda Pilot покажут в Детройте

Автомобильный рынок США для Honda, как и прежде, остается самым главным. Японский автопроизводитель продает здесь совсем другие автомобили, нежели, например, в Японии или Европе. На протяжении ряда лет стабильным спросом у американцев пользовался кроссовер Pilot, обновленный в 2005 году. Видимо топ-менеджмент компании решил, что в 2008-м пришла пора "освежить" автомобиль – в результате обновленная модель готовится предстать перед американской публикой с 13 по 27 января.

О технической «начинке» Pilot информации пока нет. Как сообщают представители Honda, кроссовер получил совершенно новый дизайн, обновленный салон и самые современные технологии, обеспечивающие безопасность водителя и пассажиров. Кроме того, расход топлива модели так же заметно уменьшился.

Отметим, что нынешний Pilot, способный вмещать до 8 пассажиров, и неплохо сочетает в себе такие порой несовместимые качества, как умеренная проходимость и высокий уровень комфорта. Собирать кроссовер будут на заводе Honda в Алабаме (США).

Помимо "Пилота", в Детройте ожидается появление "водородной" Honda FCX Clarity (Фото 2), впервые представленной на мотор-шоу в Лос-Анджелесеи концепта CR-Z(Фото 3), премьера которого прошла в Токио.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Pilot

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв