Водители перестанут парковаться на проезжей части

По крайней мере, власти Москвы пообещали сделать все возможное, чтобы убрать припаркованные вдоль дороги автомобили и обеспечить автолюбителей достаточным количеством стоянок.

Заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что власти построят к июлю следующего года максимальное количество парковочных мест. «Наша главная задача - убрать с проезжей части автомобили, которые затрудняют движение и создают дополнительные пробки», - заявил чиновник.

Наиболее остро проблема нехватки парковочных мест стоит в Центральном округе, где сосредоточены крупные офисы, на работу в которые сотрудники приезжают на автомобилях и вынуждены оставлять их на проезжей части. Нуждаются в парковках и крупные вылетные магистрали.

НИиПИ Генплана должен в ближайшее время изучить снимки из космоса и определить, в каких центральных районах ситуация наиболее острая и где можно организовать парковки. Уже на следующей неделе станет известно, сколько именно машиномест требуется построить, чтобы решить эту проблему.

В скором времени у 40 станций метро появятся перехватывающие парковки.

Подпишитесь на «За рулем» в