Abarth выпустил тюнинг-пакет для Grande Punto

Инженеры итальянского спортивного подразделения Fiat показали два тюнинг-пакета, предназначенных для установки на Fiat Grande Punto

После безусловно удачного Fiat Grande Punto Abarth S2000, представленного на мотор-шоу в Женеве, и Punto Abarth SS (Super Sport) инженеры итальянского спортивного подразделения Fiat показали два тюнинг-пакета, предназначенных для установки на Fiat Grande Punto - Assetto и Essesse.

В состав первого вошли более мошные тормозные механизмы, передний бампер с агрессивным дизайном, легкосплавные 18-дюймовые колесные диски, обутые в шины Pirelli P-Zero и комплект пружи и амортизаторов.

Второй комплект включает в себя турбонагнетатель Garrett для двигателя 1,4 T-Jet, воздушный фильтр пониженного сопротивления и новую "прошивку" для блока управления двигателем. Установив все это на Grande Punto, можно получить прибавку мощности в 25 л.с. (мощность двигателя после тюнинга – 180 л.с.) На разгон до 100 км/ч автомобилю требуется всего 7,5 секунд, а его максимальная скорость достигает 215 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat Punto

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв