С днем рождения, KIA Sorento

С днем рождения, KIA Sorento

Автомобиль KIA Sorento производится в 13 комплектациях, девять их которых оснащаются 2,5-литровыми дизелями, а четыре - бензиновыми двигателями рабочим объемом 3,3 литра. Независимо от типа двигателя все автомобили соответствуют нормам «Евро-4». Ижевские внедорожники комплектуются бензиновыми двигателями, которыми в Корее KIA Sorento начали комплектовать с декабря 2006 года, т.е. за три месяца до старта производства на «ИжАвто». За год на Ижевском заводе было собрано более 8 тысяч внедорожников.

В начале марта прошлого года KIA Sorento прошел испытания на Дмитровском полигоне по нескольким параметрам, в том числе по содержанию вредных веществ в салоне, тормозной системе, выбросам в атмосферу. Испытания проходили сразу три автомобиля: один с бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач, и два дизельных - один с «автоматом» и один на «механике». После успешной сдачи экзамена на полигоне KIA Sorento получил «Одобрение типа транспортного средства» на полгода, а через несколько месяцев - сроком уже на один год.

В настоящее время на заводе идет активная подготовка к производству по полному циклу. Планируется, что первые партии KIA Sorento, собранные по схеме CKD, сойдут с конвейера автозавода уже летом 2008 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5