Снова две аварии. Москва снова стоит…

Снова две аварии. Москва снова стоит…

Не прошло и суток, как неприятный инцидент с двумя авариями, произошедшими буквально одновременно в разных концах столицы и остановившими движение чуть ли не всей Москвы, повторился.

На этот раз ДТП произошли утром 1 апреля на Лужнецком мосту и на Ленинградском проспекте. В первом случае столкнулись Peugeot и Audi. После аварии «Ауди» загорелась. Спасателям с немалым трудом удалось извлечь пострадавших из пылающей машины. Это происшествие не только создало пробку в обе стороны на несколько километров, но и вызвало столпотворение на остановках общественного транспорта: троллейбусы стоят в заторе.

Вторая авария на Ленинградском проспекте произошла у Петровского путевого дворца, где утром в тоннеле столкнулись три автомобиля. Жертв и тяжело пострадавших нет, однако движение по Ленинградскому шоссе и Ленинградскому проспекту в сторону центра не столько затруднено, сколько вообще отсутствует. Пробка начинается уже в районе Головинского шоссе.

В данный момент дорожная инспекция выясняет причины аварий и делает все возможное, чтобы нормализовать движение на магистралях столицы.

Подпишитесь на «За рулем» в