Китайский дебют Rolls-Royce Phantom Coupe

Новый Rolls-Royce Phantom Coupe представят на выставке AUTO CHINA 2008.

Британский производитель автомобилей класса «люкс» компания Rolls-Royce представит на выставке AUTO CHINA 2008, которая распахнет свои двери для посетителей 20-го апреля этого года, новый Phantom Coupe. На территории азиатско-тихоокеанского региона этот автомобиль будет показан впервые.

Уже сейчас на международной арене китайский рынок занимает третье место по продажам Rolls-Royce, следуя сразу после Великобритании. По сравнению с прошлым годом наметился резкий рост продаж автомобилей этой известной английской марки. Rolls-Royce планирует и впредь всячески способствовать сохранению этой тенденции, для чего намерен представлять на рынок Китая самые новые модели автомобилей. Глава компании Rolls-Royce Ян Робертсон недавно заявил о том, что прочно связывает с Китаем будущее своей компании. Он также отметил, что для Rolls Royce предстоящее международное мотор-шоу в Пекине – очень важное событие.

Теперь собственно о «Фантоме». Автомобиль оснащен двигателем V12 объемом 6750 кубических сантиметров. Крутящий момент в 720 Н.м. способен сорвать это брутальное купе с места и разогнать его до 100 км/ч всего за 5,8 секунды, а 460 «лошадей» под капотом также легко унесут его к отметке 250 км/ч.Что касается таких показателей, как расход топлива, то единственная информация, которая пока известна – размеры топливного бака. Его объема должно хватить на 650-километровое путешествие.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Phantom

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв