Lamborghini собирается выпустить еще два кабриолета

Итальянский производитель суперкаров собирается расширить линейку автомобилей с откидным верхом.

В ближайшее время модельный ряд Lamborghini может пополниться новыми кабриолетами. Мы уже писали о том, что итальянский производитель суперкаров собирается выпустить автомобиль на основе концепта Estoque, показанного на автосалоне в Париже в 2008 году. По информации издания emgCarTech, эта машина может получить версию с откидным верхом. В пользу этого предположения говорит также тот факт, что планы разработки нового кабрио у Lamborghini были давно, однако реализовать их не получалось из-за кризиса.

Второй открытой Lamborghini может стать готовящаяся замена Gallardo. Причем, как утверждает все тот же источник, этот кабриолет может базироваться на концепте Sesto Elemento, презентация серийной версии которого запланирована на октябрь 2011 года.

Хотя официального подтверждения этой информации нет, вполне вероятно, что Lamborghini действительно может выпустить два кабриолета: один - серийный, для более широкого круга пользователей, а другой - эксклюзивный, выпуск которого будет ограничен 10-15 экземплярами.

Подпишитесь на «За рулем» в