Правому рулю - быть!

Правому рулю - быть!

Как стало известно 8 мая, бывший руководитель ГИБДД и член Совета Федерации Владимир Федоров заявил, что пересмотрит свое предложение о внесении в Закон о дорожном движении поправок, которые касались бы ограничения ввоза и эксплуатации в России автомобилей с правым рулем.

Такое заявление было сделано Владимиром Федоровым после встречи с сенатором от Приморского края Игорем Пушкаревым. Сенатор от Приморья привел несколько причин, почему Федоров должен отменить предложение о запрете праворульных машин. «Во-первых, в регионе вначале необходимо наладить производство собственных автомобилей и привлечь сюда иностранные концерны. Во-вторых, качество отечественных авто уступает японским, соответственно и говорить об отмене праворульных машин преждевременно», - заявил сенатор Игорь Пушкарев.

Федоров согласился с этой аргументацией и заявил журналистам, что пересмотрит свое решение.

Напомним, что недавно в прессе появились статьи и сообщения, в которых говорилось о том, что Федоров заявил о необходимости запрета в России машин с правым рулем. Это заявление наделало немало шума. По мнению специалистов, подобные меры приведут к социальному взрыву на Дальнем Востоке или к большому оттоку населения из региона. При этом подобная инициатива была названа "неуклюжим лоббированием интересов российского автопрома».

Сейчас, по словам Владимира Федорова, сказанным им после встречи с Пушкаревым, на повестке дня - подготовка нового закона о дорожном движении. Допуск граждан к управлению транспортными средствами - вот главная проблема, которая стоит сейчас перед законниками, по мнению Федорова.

Подпишитесь на «За рулем» в