BMW представила автомобили будущего

Сегодня баварцы показали, как будут выглядеть их новые автомобили. Новинки появятся на рынке через несколько лет.

Экологически безвредные BMW i3 Concept и BMW i8 Concept будут выпускаться под специальным суббрендом BMW i. Первый концепт поступит в продажу в 2013 году, а i8 появится на год позже.

Электрический BMW i3 Concept способен на одной зарядке преодолеть расстояние в 150 км. Зарядить батарею на 80 процентов можно за 1 час. Мощность электромотра - 170 л.с. Благодаря низкой массе, автомобиль сможет преодолеть отметку в 100 км/ч менее чем за 8 секунд. BMW i3 Concept станет первым серийным автомобилем, у которого большинство деталей кузова изготовлено из углепластика.

А вот BMW i8 Concept порадует любителей динамичной езды еще больше. Этот гибрид способен разогнаться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд, а его мощность достигает внушительных 354 л.с. При этом автомобиль сможет ограничиться всего 3 литрами топлива на 100 км. Максимальная скорость гибрида будет ограничена на отметке 250 км/ч.

Этот концепт-кар уже успел засветиться на съемках очередной части фильма «Миссия невыполнима».

BMW i3 и BMW i8 будут производить в Германии на заводе в Лейпциге, в переоборудование которого на выпуск этих моделей концерн инвестирует 400 млн евро. В BMW подумывают построить на территории производства собственную ветроэлектростанцию.

Подпишитесь на «За рулем» в