Пятизвездочный Skoda Superb

Euro NCAP поставил Skoda SuperB максимально возможную оценку теста.

Euro NCAP поставил «Шкоде Суперб» максимально возможную оценку теста. Одним из главных факторов, который повлиял на максимально возможную оценку теста, стала коленная подушка безопасности. Комментируя результаты крэш-теста Skoda Superb последнего поколения, Euro NCAP подчеркнула, что «защита коленей и бедер водителя превосходна».

Также Superb получил максимально возможные оценки при тестировании защиты от боковых ударов и при лобовом столкновении, получив 35 баллов за общий уровень безопасности взрослых пассажиров в салоне и 40 баллов по оценке уровня защиты детей. В пресс-службе компании отмечают, что и уровень защиты пешеходов при столкновении тоже оказался выскоим.

«Новый Superb был разработан с целью обеспечить водителю и пассажирам максимально возможную безопасность. Результаты Euro NCAP подтверждают, что мы сумели создать автомобиль высочайшего качества исполнения, потребительского комфорта, а также безопасности», - сказал доктор Экхард Шольц, ответственный за технологическое развитие член Совета Директоров Skoda Auto,.

Цена базовой комплектации Superb в России составит 790 000 рублей за версию Ambition 1.4 TSI (125 л/с, разгон 0-100 км/ч за 10,5 сек.). На автомобиле установлены специальные оптимизированные передние сиденья для защиты шейного отдела позвоночника (система Whiplash). Кузов нового Superb был также усилен. На автомобиль могут быть установлены до 9 подушек безопасности и другие опции, включая AFS (adaptive frontlight system – современную систему адаптивного света), ESP и другие средства безопасности.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв