Готовится замена седану Kia Spectra

Готовится замена седану Kia Spectra

Новости о прототипах нового автомобиля, который должен заменить уже изрядно устаревший седан Kia Spectra, уже не раз появлялись в автомобильной прессе, и вот наконец стала доступна первая информация из официальных источников.

Новый Kia Spectra заменит модель, облик которой не менялся с 2005 года, ближе к 2010-му, и будет выпускаться как в кузове «седан», так и «хэтчбек». Фотографии явно намекают на то, что стилистические решения новинка позаимствовала у представленного недавно концепта Koup. Флагманская версия новинки получит 290-сильный турбомотор Theta II, который также дебютировал на концепте Koup. Под капотом более простых версий, скорее всего, окажутся «атмосферники» объемом 1,6 и 2,0 литра. Это пока единственная официальная информация касательно линейки двигателей для новой Spectra.

Не исключено, что в числе технических новинок, которыми блеснет новая модель, окажутся новая независимая передняя подвеска с регулируемыми амортизаторами и адаптивная рулевая рейка, меняющая свои характеристики в зависимости от скорости движения.

Подпишитесь на «За рулем» в