Subaru Impreza Coupe снова в строю

Subaru Impreza Coupe снова в строю

В линейке «Субару» автомобиль в кузове «купе» не появлялся с 90-х годов, - с тех пор, когда Impreza coupe предлагалась как лимитированная серия модификации STI.

Как и предшественник, новая модель будет позиционироваться в сегменте «заряженных» премиум-купе, и составит конкуренцию таким моделям, как BMW 3 coupe и Nissan 350Z. По данным AutoExpress, новая Impreza coupe будет разработана совместно с «Тойота», но это будет самостоятельная модель, которая не будет пересекаться с новым заднеприводным спорткаром, который также будет производиться как под маркой «Тойота», так и «Субару».

Стиль нового купе продолжит направление, взятое выпускающейся в настоящее время Impreza в кузове «хэтчбэк». На выбор будет предложено два двигателя, традиционно для «Субару» построенных по оппозитной схеме «Boxer»: атмосферный объемом 2,0 литра и 2,5-литровый с турбонагнетателем. Их мощность варьируется от 180 л.с. для самой простой версии до 300 л.с. для «топовой» модификации STI. В базе купе будет заднеприводным, а более продвинутые версии получат знаменитый «субаровский» полный привод symmetrical AWD.

Продажи начнутся в Японии и США в 2010 году, а в Европе новую звезду «Субару» можно будет увидеть ближе к 2011 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Impreza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв