Mazda представит в Москве новый шоу-кар

Mazda представит в Москве новый шоу-кар

Автомобиль продолжит направление в дизайне, названное Nagare (в переводе с японского - «течение»), уже знакомое по таким концептам компании, как Ryuga, Nagare, Hakaze, Taiki и Furai. Имя нового концепта пока держится в тайне и станет известно только после открытия автошоу.

Российский рынок признан сейчас одним из самых перспективных в Европе, а сегмент SUV занимает около 20% от всего автопарка легковых автомобилей России. Новый шоу-кар создавался с прицелом именно на российский рынок, и, по мнению создателей, сочетает в себе все самое лучшее от спортивного купе и компактного кроссовера. Ожидается, что прежде всего он привлечет внимание молодой аудитории с хорошим чувством стиля.

Пресс-дни Московского международного автосалона пройдут 26 и 27 августа, а 28-го числа экспозиция будет открыта для торговых и промышленных представителей. Для широкой общественности автосалон распахнет свои двери 29 сентября и будет работать до 9-го сентября этого года. Премьера концепт-кара Mazda состоится на пресс-конференции 26 августа в 10:15 на стенде компании.

Подпишитесь на «За рулем» в